О чернилах InkTec для струйного принтера

11 февраля 2016
Комп'ютерна крамниця

Многих наших клиентов интересует вопрос качества чернил инктек. Вы спрашиваете насколько они стойкие, какая цветопередача, как сильно подвержены выцветанию, не забивают ли ПГ (печатающую головку) принтера и т.п.

Сразу хотелось бы разобраться по поводу цвета. Здесь ответ прост: чем лучше принтер, тем, соответственно, лучше цветопередача. Что мы подразумеваем под "лучше". Если хотите много и постоянно печатать качественные изображения и фотопродукцию, то выбор очевиден - это только Epson. Бюджетные варианты МФУ Epson серии SX (к примеру, рабочая лошадка, Epson SX 125). Профессионалам же советуем брать шестицветные принтеры. Отличным вариантом будет Epson Stylus Photo T50.

На счет засорения чернилами InkTec Печатающей Головки. Чернила инктек неоднократно подтверждали свое высочайшее качество, потому не могут служить причиной выхода из строя принтера. Вопрос в том: насколько правильно вы эксплуатируете печатное устройство, как часто производите прочистку ПГ, не даете засохнуть чернилам и т.п. Вывод: чернила инктек, как впрочем и другие качественные чернила, не забивают ПГ. И точка!

И самая интересная часть нашего обзора- эксперимент. Мы решили не на словах Вам рассказывать о прекрасной стойкости чернил инктек, а показать это наглядно. Суть эксперимента заключалась в том, что мы распечатаем две цветные фотографии и на месяц поместим их в близи окна. А по истечению этого срока сравним отпечатки "до" и "после".

Для чистоты эксперимента сообщаем, что изображения были напечатаны чернилами инктек Е0010 на фотобумаге Lomond 10х15 плотностью 230г/м. В эксперименте использовался сканер Canon LIDE 110 со стандартными настройками.

Начало. Мы распечатали два изображения и теперь будем следить какими будут наши утка и кролик через месяц.

Изображение уткиИзображение кролика

После месяца эксперимента, мы публикуем полученные результаты:

Изображение уткиИзображение кролика

Итог. Безусловно можно заметить, что изображения (особенно заметно на клюве утки) потеряло в цвете. Но, также не будем забывать, что фото в абсолютно незащищеном (без пленки, фоторамки и т.п) виде провели 31 день на окне. Поэтому, мы засчитывает этот результат, как отличный.

Надеемся, что данный обзор поможет найти ответы на многие вопросы и вы без труда найдете свои чернила!