Как отмыть чернила?

14 декабря 2015
Комп'ютерна крамниця

Каждый, кто хоть раз заправлял струйный картридж, сталкивался с проблемой запачканных рук. И смыть чернила очень непросто.

Водорастворимые чернила рекомендуем смывать в холодной воде с обычным хозяйственным мылом. За счет жирных кислот, которые содержатся в мыле, чернила легче отходят с рук и одежды.
Труднее с чернилами на пигментной основе. Пигментные чернила лучше отмываются в теплом мыльном растворе на основе хозяйственного мыла и нескольких чайных ложек столового 9% уксуса. Вымойте руки в данном растворе и протрите сильно загрязненные участки пемзой или грубой щеткой.

Хотим отметь, что гораздо легче предотвратить загрязнение, чем потом его выводить. Для этого всего-навсего требуется заправлять картриджи в перчатках, медленно вводить чернила в емкость, а при заправке СНПЧ аккуратно доставать пробки из контейнеров с чернилами.

Некоторые производители чернил, позаботились о чистоте Ваших рук и специально разработали удобную упаковку. Чтобы заправить картридж, теперь просто необходимо открыть крышку, вставить наконечник в заправочное отверстие и надавить - чернила сами перетекут в картридж оставляя Ваши руки и мебель чистыми!

Чернила Magic с удобной упаковкой