Чипы для лазерных картриджей

Комп'ютерна крамниця

Чип в лазерных картриджах своего рода «счетчик» страниц на принтере, МФУ и другой оргтехники. Также он нужен для того, чтобы владеть такой информацией как:

  • остаток тонера в картридже
  • срок годности картриджа
  • информация о средней наполненности листа текстом
  • серийный номер картриджа и устройства
  • дата запуска картриджа в работу
  • настройка картриджа для улучшения показателей печати и расхода тонера.

Стоить помнить, чтобы оригинальные чипы одноразовые и после отпечатывания заранее запрограммированных страниц, он просто выходит из строя. Многие производители неоригинальных чипов научились подбирать подобные чипы-микросхемы, и устройства их идентифицируют как подобные и работают с ними. Они стремительно завоевали приоритет на рынке, благодаря доступным ценам и большому разнообразию моделей. Однако, изготовители оригинальных расходных материалов периодически обновляют ПО и в большинстве случае более старые версии чипов и неоригинальные чипы затрудняют работу картриджа, да и устройства в целом. Поэтому гарантию на то, что ваше устройство будет работать правильно, без сбоев, может только использование исключительно оригинальной продукции соответствующей модели вашего картриджа.

Важно! Продажа оригинальных чипов осуществляется только с моделями оригинальных картриджей. Так же стоить отметить, что не все чипы подлежат так называемой «перепрошивке» и не могут быть обнулены, а значит такой чип можно только заменить.

В нашем интернет-магазине "Комп'ютерна крамниця" представлен большой выбор чипов. Цены Вас приятно удивят!