Что такое заправка струйного картриджа?

11 мая 2015
Комп'ютерна крамниця

Заправка струйных картриджей не очень то и сложный процесс. Но как и везде, есть свои нюансы и зачастую после неудачной заправки качество печати может заметно ухудшиться или, чего хуже, картридж придет в негодность. Наши специалисты гарантируют качественную заправку без каких-либо не желаемых последствий.

Заправка струйного картриджа у нас проходит в 4 этапа:

1) Обнуление чипов;

2) Очистка струйного картриджа;

3) Заправка картриджа чернилами;

4) Проверка заправленного картриджа.

Струйные картриджи есть чёрные и цветные. Заправлять можно и те, и другие. Главное знать, как правильно это делать!

Самыми капризными среди картриджей считаются цветные струйные картриджи. Они изготовлены из множества деталей и вероятность их поломки очень велика. Заправка цветного струйного картриджа некачественными или несоответствующими чернилами может испортить картридж навсегда.

Сервис-инженеры производят заправку струйных картриджей совместимыми чернилами только проверенных производителей (WWM, OCP, ColorWay, Magic, Barva).

В зависимости от типа Вашего картриджа, его можно заправить водорастворимыми или пигментными чернилами. Как правило 90% струйных черных картриджей заправляются водорастворимыми чернилами. Но, если вы из тех 10% обладателей пигментных картриджей, то после заправки пигментными чернилами печать станет более чёткой, свето- и водоустойчивой. Очищайте картриджи при смене типа чернил тщательно!

Завершающим этапом заправки струйных картриджей у нас, является их тестирование. Именно благодаря тестированию, мы можем гарантировать, что картридж полностью заправлен, печать качественная и он готов к дальнейшей эксплуатации.